Sport.ru / Лыжные гонки. Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вероника Степанова стала победителем спринта на чемпионате России в Малиновке. Она преодолела дистанцию за 3 минуты 46,14 секунды.

Спортсменка прокомментировала победу в соревнованиях.

"Наконец‑то! Оправдали ожидания. Я возродилась! Тут очень интересный спуск. Я его отлично прохожу, как и Наталья Непряева. Это помогло. Остальное — детали.

У нас новый лыжно‑биатлонный стадион в Казани построили, у нас Златоуст. И тут новый спринтерский круг, сервисный центр. Россия развивается, идёт вперёд. А в Европе что? В Фалуне есть какие‑то новые сервисные здания? Нет, ничего нет. И без нас заглохнет это всё", - сказала спортсменка в эфире "Матч ТВ".

Лыжницу Антипину увезли в больницу после падения во время спринта на чемпионате России

Второе место заняла Елизавета Пантрина. Она уступила победительнице 1,5 секунды. Тройку лучших замкнула Татьяна Сорина. Она уступила Степановой 2,5 секунды.