Sport.ru / Теннис. В Мельбурне проходит Открытый чемпионат Австралии-2024, один из четырёх турниров Большого Шлема. После того, как русский немец Александр Зверев обыграл одного из главных фаворитов турнира Карлоса Алькараса со счётом 6:1 6:3 6:7(2) 6:4, стали известны все пары полуфиналистов в мужском и женском одиночных разрядах.

Ранее в четвертьфинальных матчах среды россиянин Даниил Медведев в эпичном пятисетовом поединке переиграл поляка Хуберта Хуркача 7:6(4) 2:6 6:3 5:7 6:4, а россиянка Анна Калинская, проведя в целом выдающийся для себя турнир и выиграв первый сет у китаянки Циньвэнь Чжэн, не смогла довести матч до победы - 6:7(4) 6:3 6:1 в пользу китаянки.

Australian Open 2024. Одиночный разряд. Мужчины. 1/2 финала:

Новак ДЖОКОВИЧ (Сербия, 1) - Янник СИННЕР (Италия, 4)

Даниил МЕДВЕДЕВ (Россия, 3) - Александр ЗВЕРЕВ (Германия, 6)

Мужская сетка Australian Open

Australian Open 2024. Одиночный разряд. Женщины. 1/2 финала:

Даяна ЯСТРЕМСКАЯ (Украина, Q) - Циньвэнь ЧЖЭН (Китай, 12)

Кори ГАУФФ (США, 4) - Арина СОБОЛЕНКО (Белоруссия, 2)

Женская сетка Australian Open

Женские полуфиналы пройдут в четверг, 25 января - в 11.30 MSK Арина Соболенко будет играть с Кори Гауфф, а следом за этим матчем на корте сойдутся Циньвэнь ЧЖЭН и Даяна Ястремская. Мужские финалы пройдут в пятницу, 26 января.