ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Футболист питерского "Зенита" Олег Шатов в интервью официальному сайту клуба рассказал о своих планах на этот год и отметил, что продолжает следить за ситуацией в своем бывшем клубе - махачкалинском "Анжи".

- Мои планы на 2014 год? Разумеется, хотелось бы как можно дальше пройти с "Зенитом" в плей-офф Лиги чемпионов, наконец-то повесить на себя не бронзовую, а золотую медаль первенства.

Ну и сборная на чемпионате мира - это просто мечта для любого из нас. Так что этот год может стать удачным, но нужно приложить максимум усилий, отдаваться футболу, и только трудом и потом можно будет расположить фортуну к себе. "Анжи"? Конечно, я слежу за тем, что происходит в моем бывшем клубе. Созванивался с Федей Смоловым, когда он переходил туда в аренду.

Сейчас они подписали Сашу Алиева. Я лично его не знаю, но помню по выступлениям за "Локомотив".

Поэтому не скажу, что мне безразлично, что там сейчас, так как этот клуб дал мне многое. Неприятно видеть "Анжи" на последнем месте, но думаю, что у них получится выбраться, - пресс-служба "Зенита" цитирует Шатова.

Отметим, что Олег Шатов родился 29 июля 1990 года в Нижнем Тагиле и начал карьеру в мини-футбольном клубе "ВИЗ-Синара". В 2007-м присоединился к екатеринбургскому "Уралу", в составе которого провёл более 100 игр и был признан лучшим игроком команды по итогам 2010 года. В 2012-м перешел в махачкалинский "Анжи", в составе которого завоевал бронзовые медали чемпионата.

Материалы по теме:  

"Анжи" и "Зенит" договорились о переходе полузащитника Олега Шатова

Олег Шатов: "Спаллетти на порядок жёстче Хиддинка"