ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. С 1-го октября 2014-го года в Единой лиге ВТБ вступают в силу пять изменений в правилах. Однако, некоторые из них уже можно будет лицезреть в этом сезоне.

Они выглядят следующим образом:

- Области полукругов, в которых не фиксируются фолы столкновения: "Линии полукругов являются частями областей полукругов, в которых не фиксируются фолы столкновения".

 - Тайм-аут: "Каждой команде могут быть предоставлены: два тайм-аута в любое время в течение первой половины; три тайм-аута в течение второй половины, причем максимум два из них в последние две минуты второй половины; один тайм-аут в течение каждого дополнительного периода".

 - Двадцать четыре секунды: "После подбора в нападении после броска и с игры или после последнего или единственного штрафного броска показания на устройстве 24 секунд должны быть сброшены к 14 секундам".

 - Технический фол: "Один штрафной бросок должен быть предоставлен команде соперников, за которым последует: вбрасывание из-за пределов игровой площадки на продолжении центральной линии напротив секретарского столика; розыгрыш спорного броска в центральном круге в начале первого периода". В этой же статье: "Игрок должен быть дисквалифицирован, когда он наказан двумя техническими фолами".

Материалы по теме:

Баскетбол. Единая лига ВТБ. Таблица и результаты. Сезон 2013/14

Единая Лига ВТБ может получить wild card от Евролиги