ОРЕАНДА-НОВОСТИ Москвичи завоевали медали чемпионата России по горнолыжному спорту. Состязание проходит с 24 по 28 марта в Южно-Сахалинске.

В слаломе лучшее время по сумме двух трасс показал спортсмен из столицы Павел Трихичев — одна минута 39,05 секунды. Второе место занял Семён Ефимов с отставанием 0,38 секунды. Призовую тройку замкнул москвич Евгений Пясик (одна минута 40,66 секунды).

Среди юниорок золото по итогам двух дистанций досталось подмосковной спортсменке Анастасии Силантьевой. На втором месте москвичка Анастасия Горностаева. Бронзовую награду получила представительница Камчатского края Рината Абдулкаюмова.

Во втором спуске в слаломе у женщин первое место завоевала Екатерина Ткаченко из Москвы с результатом одна минута 52,97 секунды. Серебро соревнований досталось представительнице Челябинска Ксении Алопиной. Призовую тройку замкнула ещё одна москвичка Анастасия Горностаева (одна минута 54,54 секунды). Серебряную медаль у мужчин во втором спуске в копилку москвичей добавил Евгений Пясик.