ОРЕАНДА-НОВОСТИ. С 4 по 6 ноября в Москве во Дворце спорта "Мегаспорт прошли соревнования Международного союза конькобежцев (ISU) Гран-при по фигурному катанию на коньках "Кубок Ростелеком". В них приняли участие 60 спортсменов из 19 стран.

В женском турнире уверенную победу одержала россиянка Анна Погорилая, набравшая в сумме за короткую и произвольную программы 215,21 балла, что является её личным рекордом.

"Я довольна, хоть и выступила не без помарок, – отметила победительница. – Я сделала всё, что могла, и сегодня была очень сосредоточена".

Второе место заняла россиянка Елена Радионова (195,60), третье – американка Кортни Хикс (182,98).

В танцах на льду первенствовали россияне Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв (186,68). Вторыми стали представители США Мэдисон Чок / Эван Бейтс (182,13), третьими – канадцы Кэйтлин Уивер / Эндрю Поже (178,57).

"Мы рассчитывали на первое место, не будем скрывать, – заявил Соловьёв. – И это не самоуверенность, это было нашим огромным желанием. У нас был непростой период в жизни. Мы много, очень много работали".

Два других российских дуэта, выступавших в столице, Тиффани Загорски / Джонатан Гурейро (156,95) и Софья Евдокимова / Егор Базин (133,37) заняли соответственно пятое и девятое места.

В соревнованиях спортивных пар россияне Наталья Забияко / Александр Энберт стали вторыми (197,77), Кристина Астахова / Алексей Рогонов – третьими (188,74), Алиса Ефимова / Александр Коровин – седьмыми (165,07). Победили представители Германии Алёна Савченко / Бруно Массо (207,89).

В мужском турнире российские фигуристы остались за чертой призёров. Михаил Коляда – четвёртый (245,30), Гордей Горшков – девятый (223,51), Артур Дмитриев – десятый (221,52). Победу, как и в прошлом году, одержал испанец Хавьер Фернандес (292,98). Второе место занял японец Сёма Уно (285,07), третье – представитель Израиля Алексей Быченко (255,52).