ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Марселе (Франция) проходит финал серии Гран-при по фигурному катанию. В соревнованиях спортивных пар Москвичи Евгения Тарасова и Владимир Морозов победили с результатом 213,85 балла. Евгения и Владимир выиграли произвольную и короткую программы и по сумме опередили китайцев Ю Сяою и Чжан Хао более чем на 7 баллов (206,71). Бронзовые медали выиграли канадцы Мэган Дюамель и Эрик Рэдфорд (205,99).

В финале соревнований танцевальных дуэтов Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв показали четвёртый результат.

Юниорский финал Гран-при, который проходит также в Марселе, в одиночном женском катании выиграла московская фигуристка Алина Загитова. Алина была первой как в короткой, так и в произвольной программе – 207,43. Серебряная награда у российской фигуристки Анастасии Губановой – 194,07. На третью ступень пьедестала почёта поднялась японка Каори Сакамото 176,33.

Среди танцоров москвичи Алла Лобода и Павел Дрозд заняли второе место, набрав в сумме 161,87 балла. Победителями стали Рэйчел и Майкл Парсонс из США (162,50). Третье место заняли также американцы Лоррейн Макнамара и Куин Карпентер (153,47).