ОРЕАНДА-НОВОСТИ  Москвичи завоевали золото и серебро чемпионата России по стендовой стрельбе.

Первые два места на пьедестале почёта в олимпийском упражнении «трап» достались московским стрелкам.

Московские спортсмены завоевали две медали на личном чемпионате России по стендовой стрельбе, который стартовал в Казани. Во второй соревновательный день мужчины разыграли награды в олимпийском упражнении «трап».

Москвич Алексей Алипов в квалификации поразил 119 мишеней из 125 возможных. В полуфинале он и ещё четыре спортсмена поразили по 14 мишеней из 15. Чтобы определить участников медаль-матчей, стрелкам пришлось сразиться в перестрелке. Точнее всех оказался Алексей Алипов, а его соперником стал ещё один московский стрелок Павел Гуркин.

Победа в золотом медаль-матче досталась Алипову — 14:12. Павел Гуркин завоевал серебряную медаль. Бронзовым призёром чемпионата стал Максим Смыков из Липецкой области.