ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На завершившемся 23 июля первенстве Европы по стрельбе из лука в Бухаресте москвичи в составе сборной команды России завоевали 2 золотых и 1 бронзовую медали.

Москвич Павел Крылов стал обладателем бронзовой награды в командных соревнованиях в блочном луке. В поединке за третье место против команды Эстонии дебютанты сборной Павел Крылов (Москва), Михаил Полийчук (Санкт-Петербург) и Глеб Тузов (Рязанская область) набрали 227 очков против 223. Чемпионом Первенства стала команда Турции, со счётом 229:227 обстрелявшая команду Великобритании.

Также Павел Крылов в паре с Елизаветой Королевой из Санкт-Петербурга завоевали золотые медали соревнований в состязаниях в блочном луке в миксте. В равном поединке Павел и Елизавета на два очка опередили команду Турции – 150:148. Третье место заняла сборная Дании, которая выиграла у Великобритании 149:147.

Ещё одну золотую награду в младшей группе классического лука завоевала московская лучница Владислава Щеголькова.
Сборная России не потерпела ни одного поражения в заключительный день соревнований и обеспечила себе первое общекомандное место в зачёте Кубка Европы 2016 года. Первенство Европы по стрельбе из лука проходило в Бухаресте с 18 по 23 июля.