ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Московские спортсмены завоевали семь золотых медалей в отдельных дисциплинах на чемпионате России по лёгкой атлетике, который проходит в Чебоксарах.

В забеге на 400 метров москвичка Антонина Кривошапка показала лучшее время — 50,70 секунды. В забеге на 800 метров сразу две москвички оказались на пьедестале: Александра Гуляева завоевала золото, а Елена Аржакова — бронзу. Аналогичную дистанцию у мужчин быстрее всех преодолел московский спортсмен Константин Холмогоров.

Москвичка Дарья Клишина не знала себе равных в соревнованиях по прыжкам в длину. В мужской части соревнований дальше всех прыгнул москвич Василий Копейкин.

Столичная метательница диска Екатерина Строкова выиграла чемпионат страны с результатом 61,83 метра. В этой дисциплине все три медали завоевали московские спортсменки. На втором месте расположилась Елена Панова, третьем — Юлия Мальцева.

В соревнованиях по толканию ядра москвич Максим Афонин отправил снаряд на 20,96 метра. Константин Лядусов стал третьим в этой легкоатлетической дисциплине.

В итоге за первые соревновательные дни московские спортсмены на чемпионате России в Чебоксарах завоевали уже 24 медали, 10 из которых золотые.