ОРЕАНДА-НОВОСТИ  Первенство мира по греко-римской борьбе 13 сентября открылось в Тбилиси. В первый соревновательный день российские борцы завоевали пять медалей, две из них — на счету московских спортсменов. В категории до 50 килограммов москвич Анзор Карагулов дошёл до финала. В решающей схватке с представителем Грузии Георгием Шотадзе он стал серебряным призёром.

В категории до 58 килограммов московский борец греко-римского стиля Абдулвахаб Ассаинов завоевал бронзовую медаль. На третью ступень пьедестала почёта в первый день состязаний поднялись ещё двое россиян — Анар Мансуров (в весе до 54 килограммов) и Шарап Алиханов (в весе до 100 килограммов). Серебряную награду завоевал Сергей Степанов в категории до 63 килограммов.