ОРЕАНДА-НОВОСТИ  В заключительный день чемпионата России по самбо среди мужчин и женщин, прошедшего в Екатеринбурге, москвичи выиграли одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медаль.

У женщин в весовой категории свыше 80 килограммов чемпионкой России стала московская спортсменка Анжела Гаспарян. В финальном поединке она была сильнее Анны Балашовой из Пермского края. Третье место разделили Инга Синерова (Мурманская область) и Кристина Усова (Краснодарский край).

В весе 56 килограммов самбистка из Москвы Анастасия Валова стала обладательницей серебряной медали, уступив в финале Татьяне Казенюк из Краснодарского края. Бронзовые медали у Юлии Котовой (Брянская область) и Елены Брыляковой (Краснодарский край).

Среди мужчин московский самбист Аслан Камбиев стал вторым в весовой категории свыше 100 килограммов. В финале он проиграл представителю Брянской области Артёму Осипенко. Бронзовые медали достались Евгению Исаеву и Гаджи Юсуфову (оба представляли Пермский край).

Москвич Илья Кокович занял третье место в весовой категории 82 килограмма.

Чемпионат России по самбо является отборочным на чемпионат мира в Сочи и чемпионат Европы в Минске. Всего по итогам соревнования московские самбисты завоевали 10 медалей: три золотые, пять серебряных и две бронзовые награды.