ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Московские спортсмены завоевали три медали на чемпионате Европы по гребле на байдарках, каноэ и параканоэ. Соревнования проходят с 23 по 26 июня 2016 года в Москве на Гребном канале в Крылатском.

Москвич Владислав Чеботарь вместе с напарниками по команде Кириллом Шамшуриным, Виктором Мелантьевым и Расулом Ишмухамедовым стали победителями в составе каноэ-четвёрки на 1000 метров с результатом три минуты 25,044 секунды. На втором месте украинская сборная (три минуты 26,736 секунды), третьими стали румыны (три минуты 26,884 секунды).

В соревнованиях каноэ-двоек на 500 метров Ирина Андреева и Олеся Ромасенко стали обладательницами серебряных медалей (две минуты 3,752 секунды). Золото соревнований досталось белорускам, бронза — спортсменкам из Венгрии.

Представитель Москвы Леонид Крылов первенствовал в соревнованиях по параканоэ в дисциплине KL-3 на 200 метров.

Всего в Москву для участия в соревнованиях приехали более 700 представителей спортивных делегаций из 37 стран мира. Россию представляет 41 человек, девять из которых москвичи.