ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Четвёртый этап Кубка мира по шорт-треку завершился в южнокорейском городе Каннын.

В финальном забеге на 1000 метров олимпийский чемпион в эстафете спортсмен из Москвы Семён Елистратов финишировал вторым. Его результат на этой дистанции — 1 минута 23,083 секунды. Первым стал канадец Шарль Амлен, который оказался быстрее на 0,016 секунды. Третье место у канадца Шарля Курнуайе — его время 1 минута 23,269 секунды.

Шестикратный олимпийский чемпион московский спортсмен Виктор Ан занял четвёртую строчку турнирной таблицы в финальном забеге на 500 метров.

В эстафете мужская сборная России, в составе которой Семён Елистратов, Денис Айрапетян, Виктор Ан, Александр Шульгинов, стала восьмой.

Ранее Семён Елистратов завоевал бронзу на дистанции 1500 метров.