ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Россиянки победили во всех видах программы на чемпионате Европы среди юниоров по синхронному плаванию.

Первенство Европы по синхронному плаванию среди юниоров (15–18 лет) прошло в хорватском городе Риеке. Участие в турнире приняли 183 участницы из России, Испании, Греции, Италии, Швейцарии, Белоруссии, Франции и других стран.

Россиянки одержали победу во всех четырёх видах программы.

В групповых соревнованиях первенствовали Дарья Кулагина, Мария Немчинова, Анна Ларкина, Майя Гурбанбердиева, набрав сумму 168,9311 балла.

В комбинированной программе, помимо Марии Немчиновой, Анны Ларкиной, Майи Гурбанбердиевой участвовали москвички Анастасия Архиповская и Варвара Субботина. Они победили с результатом 89,7333 балла.

Вероника Калинина из Подмосковья завоевала две золотые медали. Спортсменка выиграла золотую медаль в сольном выступлении с результатом 167,2804 балла, а также в паре с москвичкой Дарьей Кулагиной в соревнованиях дуэтов.