ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Московские спортсменки принесли в копилку сборной ещё две олимпийские медали. На соревнованиях по художественной гимнастике в личном многоборье Маргарита Мамун взяла золото. Спортсменка показала лучший результат по сумме четырёх упражнений (с обручем, мячом, булавой и лентой) — 76,483 балла.

Серебряная награда — у Яны Кудрявцевой (75,608). Она лидировала после двух выступлений, но затем допустила ошибку в упражнении с булавами и позволила Маргарите Мамун выйти вперёд. На третьем месте украинка Анна Ризатдинова (73,583 балла).

«Я ещё не поняла и не осознала, что именно тут произошло, чем закончилась Олимпиада. Конечно, я счастлива. В целом я была спокойна. Как говорит Ирина Александровна (президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер. — Прим. ред.), сохраняла олимпийское спокойствие», — рассказала Маргарита Мамун. А Яна Кудрявцева призналась, что очень рада за неё. «У меня был тяжёлый год, так что я довольна серебром. Очень рада за Риту!» — поделилась гимнастка после соревнований.

Квалификацию также выиграла Маргарита Мамун, набрав 74,383 балла. Яна Кудрявцева стала второй (73,998 балла).

Всего в копилке российской команды 53 медали: по 17 золотых и серебряных и 19 бронзовых. В общекомандном зачёте наша сборная занимает четвёртое место.