ОРЕАНДА-НОВОСТИ 8 августа в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) россиянин Владимир Масленников завоевал бронзовую награду Игр XXXI Олимпиады 2016 года в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. Его результат – 184,2 очка.

Победу в турнире одержал Никколо Камприани из Италии (206,1). Напомним, на Играх XXX Олимпиады 2012 году в этой дисциплине итальянский стрелок взял «серебро». Украинец Сергей Кулиш выиграл серебряную награду (204,6).

«Была проделана большая работа, очень серьёзная подготовка, в которой принимало участие много специалистов, это должно было дать результат», – отметил старший тренер сборной России по пулевой стрельбе Евгений Крайнов.

Добавим, что В. Масленников впервые в своей спортивной карьере участвует в Олимпийских играх. Ранее в этом году спортсмен стал победителем и призёром в командных дисциплинах Чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия.