ОРЕАНДА-НОВОСТИ В Москве прошёл Музыкальный полумарафон — финальный этап подготовки к главному беговому событию года — Московскому марафону. На старт вышли более 10 тысяч человек. Музыкальный полумарафон стал самым массовым забегом страны на дистанцию 21,1 километра, побив рекорд Московского полумарафона.

Под живые выступления музыкальных групп и диджеев бегуны преодолели дистанцию, проходившую по живописным местам города. В том числе спортсмены пробежали по Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской и Кремлёвской набережным.

Среди женщин быстрее всех дистанцию преодолела Юлия Крюкова, её результат — один час 14 минут 30 секунд. Второй финишную черту пересекла Ольга Тарантинова. Третьей стала Ирина Козубовская.

Лучшее время у мужчин — один час семь минут 22 секунды, его показал Сергей Конякин. Вторым стал Андрей Фарносов, третьим — Виталий Логинов.

Также в рамках полумарафона прошёл заезд хендбайкеров — спортсменов с ограниченными возможностями, которые соревнуются на специальных велосипедах с ручным приводом. Они стартовали на 10 минут раньше основного забега. Среди хендбайкеров самым быстрым стал Евгений Краснопёров.

Каждый участник спортивного события получил памятную медаль на финише.

25 сентября состоится Московский марафон. На самый масштабный забег России уже зарегистрировались более 22 тысяч человек. В рамках соревнований пройдут забег-спутник на 10 километров, экиден — корпоративная эстафета — и заезд хендбайкеров. Регистрация продлится до 23 августа.