ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Красочный забег прошёл 19 июня в четвёртый раз. Он стал одним из самых массовых в любительском спорте: на старт вышли больше семи тысяч человек, многие — в цветных париках и ярких костюмах. Перед забегом участники размялись под музыку. Они пробежали пять километров по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной. В четырёх зонах волонтёры обсыпали участников яркими красками.

Закончился забег флешмобом. По традиции участники собрались у главной сцены и одновременно подбросили в воздух краску. Результат засчитывали только для трёх самых быстрых мужчин и трёх женщин, поэтому большинство бежали дистанцию для удовольствия.

Среди женщин быстрее всех преодолела дистанцию Юлия Крюкова (17 минут одна секунда). Второй к финишу пришла Татьяна Щемерова (17 минут 19 секунд). Третье место заняла Ольга Тарантинова (17 минут 28 секунд). У мужчин первым стал Павел Адышкин (14 минут 40 секунд), вторым — Искандер Ядгаров (14 минут 41 секунда), третьим — Олег Григорьев (14 минут 42 секунды).

Красочный забег — один из подготовительных забегов Московского марафона. Более длинную дистанцию, 21,1 километра, пробежали участники Московского полумарафона 15 мая. На 16 июля намечен Ночной забег (10 километров), а на 14 августа — Музыкальный полумарафон (21,1 километра). Московский марафон пройдёт 25 сентября.