ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Состояние бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, отравленного в Лондоне, серьёзно ухудшилось, сообщили в больнице, где он находится.

Его друг Алекс Гольдфарб сказал, что в ночь на четверг у Литвиненко была остановка сердца и сейчас он находится на аппарате искусственного дыхания в реанимационном отделении. Однако больница не стала комментировать эти слова, сославшись на врачебную тайну.

Ранее Би-би-си со ссылкой на источник в больнице сообщило, что рентгеновское обследование экс-офицера ФСБ России выявило три небольших затемнения, напоминающие маленькие предметы, в его пищеварительном тракте.

Круглые по форме объекты размером с двухпенсовую монету были обнаружены в левой части брюшной полости, а также в толстой и тонкой кишках.

Остаётся непонятным, когда и при каких обстоятельствах объекты оказались внутри Литвиненко.

Напомним, Литвиненко почувствовал признаки отравления после встречи с итальянцем Марио Скарамеллой, который передал ему информацию о лицах причастных к убийству журналистки Анны Политковской.

В ходе следственных действий выяснилось, что незадолго до встречи с итальянцем Литвиненко общался с бывшим охранником Бориса Березовского Андреем Луговым. При этой встрече присутствовал ранее незнакомый Литвиненко человек по имени Владимир, который стал главным подозреваемым в отравлении бывшего сотрудника ФСБ.

Материалы по теме: Москва поможет британской полиции с расследованием дела Литвиненко
11:58 22/11/2006 
Таинственный информатор Литвиненко скрывает своё местонахождение
10:09 20/11/2006 
В Британии совершено покушение на бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко
10:47 18/11/2006 
А. Литвиненко, соратник Политковской, отравлен
13:33 11/11/2006