ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Москве в дни праздников пройдут более 500 новогодних и рождественских акций и программ, заявил первый зампредседателя Комитета по культуре города Москвы Александр Иванович Лазарев.

Завтра 2 тыс. школьников примут участие в традиционной встрече на Красной площади Деда Мороза из Великого Устюга. В этот же день в Кремле пройдёт и общероссийская Новогодняя ёлка.

В программу центральных мероприятий включены также Московская межнациональная ёлка в Московском дворце молодёжи 1-4 января, Патриаршая ёлка в ГКД 9 января, новогодние представления Фонда Мира в Цирке им. Ю.Никулина и другие мероприятия.

В "ПКиО "Перовский парк" пройдёт театрализованное представление "Здравствуй. Новый год!" с участием артистов театра и цирка, ростовых кукол, в ПКиО "Северное Тушино"- народные гуляния, в ПКиО "Бабушкинский" - детская развлекательная программа "Новогодняя феерия", в ПКиО "Лианозовский" - праздничная программа "В кругу новогоднего счастья" и ряд других интересных программ, сообщает mosinform.ru.

В дни зимних каникул распахнут двери 67 театров Москвы, приглашая на лучшие детские спектакли. Москвичей порадуют премьеры в Московском Драматическом театре им. К.С. Станиславского, театре на Малой Бронной, им. Ермоловой, Московском театре клоунады под руководством Терезы Дуровой, музыкальном театре им. Н. Сац. Праздничные представления пройдут в Мэрии Москвы, Дворце спорта "Лужники", Дворце детского и юношеского творчества на Воробьёвых горах, Колонном зале Дома Союзов, Музее А.С. Пушкина на Пречистенке, Новогодней Усадьбе Деда Мороза в Кузьминках, в Центре ремёсел в Измайлово, Дворце культуры АМО ЗИЛ.

Завершатся все праздничные мероприятия 30 января 2007 г. традиционным балом юных спортсменов на малой спортивной арене ОК "Лужники".