ОРЕАНДА / SPORT.RU. Художественная гимнастика. Алина Кабаева призналась после выступления на московском этапе "Гран-при" по художественной гимнастике, что не думала о количестве завоеванных медалей. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Я просто делаю свое дело и все - тренируюсь и выступаю. Надо жить настоящим, и не зацикливаться на прошлых удачах или поражениях. Мне постоянно приходится себя преодолевать, но сегодня у меня было очень хорошее настроение. И выходя на ковер, я не думала, сколько медалей завоюю", - сказала Кабаева.
В воскресенье Кабаева завоевала все четыре золотые медали "Гран-при": ей не было равных в упражнениях с булавами, лентой, обручем и скакалкой. По словам спортсменки, самое трудное для нее - это бороться с собой. "Я очень восприимчивый человек, и если у меня в жизни происходит что-то плохое, то это отражается на моих выступлениях, поэтому перед ответственными соревнованиями я ни с кем не общаюсь, не читаю газет, не смотрю телевизор, а только тренируюсь. Успех выступления на 90 процентов зависит от моих эмоций, а я без них я уже не Кабаева", - призналась Алина.
Алина Кабаева рассказала о своих пристрастиях в футболе. По ее словам, когда он была маленькая, то болела за команды, в которых играл ее отец, а потом стала болельщицей московского "Спартака". "Я помню тот "Спартак", который побеждал у всех и всегда. Я хорошо знаю, тех ребят, которые играли: Булатов, Пятницкий, Аленичев... Дружу с их женами, но к сожалению сейчас "Спартак" уже не тот, что был раньше и вряд ли таковым будет", - заключила она.