ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Основной декорацией показа Стеллы Маккартни стал английский сад - с зарослями папоротника и осоки, полностью соответствующий стилю коллекции: обилию растительных и цветочных узоров на свободных простых платьях, комбинированных с босоножками и сабо на деревянной подошве. Легчайшие просторные платья с цветочными принтами и платья-рубашки, украшенные рюшами, смягчали несколько мужские силуэты. Цвет вечерних нарядов был ещё более приглушённым, варьируясь от оттенка слоновой кости до молочного в платьях и костюмах из жоржета и шёлка.

При создании новой коллекции Маккуин использовал практически весь свой опыт в модной индустрии. В результате, в неё вошли самые разные по стилю вещи: естественным образом в коллекции сочетались кимоно, ставшие напоминанием о коллекции Маккуина в японском стиле для Givenchy, принты с птицами, наряды из жоржета, кружево и трапециевидные силуэты.

Весенняя коллекция Chanel стала настоящим смешением стилей и трендов грядущего весеннего сезона – однако Лагерфельд сумел сохранить в коллекции и традиционную для Chanel элегантность. Показ открыла серия одежды из денима в стиле пятидесятых, включившая жакеты, тренчи, широкие джинсы, затем последовала группа жакетов в красно-белую полоску и целый ряд одежды с узором из звёзд. Были показаны также несколько костюмов в стиле тридцатых, жакеты с увеличенными плечами и даже эполетами. Коллекция отличалась обилием деталей - жемчуга, цепей, бантов, клёпок и пуговиц, разнообразных украшений.