ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В этом году в парижской резиденции Министерства Культуры Франции стартовала выставка праздничных ёлок, где известные французские Дома и дизайнеры представили свое видение новогоднего символа. На выставке были представлены работы 44 участников экспозиции. Как сообщает Fashion Time, в их число вошли такие известные Дома, как Chanel, Hermes, Christian Lacroix, Dior, Marithe, Diesel, Gucci, Kenzo и Valentino, представившие свои вариации новогодней ёлки.

Карл Лагерфельд, вдохновлённый темой авиации, решил украсить зелёную красавицу игрушечными самолётами из серебряного пластика. Следуя "космической" концепции своей осенне-зимней рекламной кампании, вместо традиционной елки Diesel представил в этом году футуристическую инсталляцию из люминесцентных ламп и стекла. Примерно ту же идею попытался воплотить итальянский Дом Valentino, заменив ёлку на конусную спираль из лампочек со стеклянной сердцевиной.

Необычные дизайнерские ёлки были проданы на благотворительном аукционе, который прошёл 6 декабря в Париже. Все средства, вырученные от их продажи, пойдут на помощь детям. Выставка продлится до 3 января следующего года.