ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Одному из лучших российских актёров, народному артисту РФ Станиславу Любшину сегодня исполняется 75 лет.

И хотя шумных торжеств по данному случаю не планируется, старинная актерская традиция - отмечать юбилей на публике - будет соблюдена по полной программе, потому что сегодня Станислав Любшин практически не будет сходить с экрана, сообщает ИТАР-ТАСС.

На "Первом канале" покажут "Пять вечеров". "Это мой любимый фильм", - признаётся Станислав Андреевич. Он с удовольствием вспоминает о том, как снимался в картине Никиты Михалкова. "Фильм был сделан в кратчайшие для советского кинематографа сроки - в течение 15 или 17 дней, - говорит Любшин. - Атмосфера на съёмочной площадке была потрясающая. Большего уважения к актёру я в своей жизни не встречал". Эта картина, по выражению Любшина, стала для него "знаковой". "Ведь моя актёрская карьера началась именно с "Пяти вечеров", - только тогда это был спектакль в "Современнике", - в котором я исполнил роль Славки-студента, а у Михалкова, 20 лет спустя, я уже играл Сашу Ильина", - уточнил Станислав Андреевич.