ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Нападающий "Фиорентины" Кристиан Виери заявил, что и не думает об окончании карьеры.

"Я хочу продолжать играть. Мне 34 года, но здоровье позволяет мне тренироваться в полную силу, поэтому не вижу препятствий для продолжения моей игровой карьеры", - считает ветеран итальянского футбола.

"Для выхода в финал Кубка УЕФА нам не хватило... забитого гола, - говорит Виери о проигрыше своей команды шотландскому "Рейнджерс" в полуфинале еврокубка. - На соперник играл довольно слабо, избрав оборонительную тактику. Мы, и я в частности, обязаны были забивать. Но этого не случилось".

"Лучший нападающий, которого я встречал за свою карьеру? Это, без сомнений, Роналдо! - убеждён Кристиан. - Думаю, что наша с ним пара форвардов те 3-4 года была лучшей на тот момент в мире. Я поиграл со многими классными футболистами. Баджо, Салас, Батистута, Креспо..."

На вопрос, правда ли, что ему было сделано предложение о переходе в "Наполи", а также заманчивое предложение из ОАЭ, Виери пошутил: "Ну да, вот попросил предоставить мне 12 дворцов в Дубаи (смеётся). На самом деле я ничего не знаю, это всё слухи. В данный момент я думаю прежде всего о предстоящем отпуске", - завершает Виери интервью Corriere dello Sport.