ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России задержало двух подозреваемых в рамках уголовного дела, возбужденного по факту причастности высокопоставленного сотрудника компании "Евросеть" к похищению человека и вымогательству. Об этом сообщил в среду официальный представитель СКП Владимир Маркин.

"2 сентября в рамках выделенного уголовного дела проведены обыски в службе безопасности "Евросети", - сказал Маркин. Он сообщил, что "по делу задержаны двое подозреваемых, с ними проводятся следственные действия, решается вопрос о предъявлении им обвинений и избрании меры пресечения", передаёт Газета.Ру.

Маркин подчеркнул, что "факт совершения преступных действий, непосредственно не связанных с контрабандой телефонов, одним из руководящих сотрудников компании" был установлен в ходе расследования уголовного дела о контрабанде мобильных телефонов. "Установлено, что высокопоставленный сотрудник "Евросети" причастен к похищению человека, вымогательству и самоуправству в отношении бывшего сотрудника компании, совершённого в 2003 году", - сказал представитель СКП России.