ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Сегодня, 2 ноября, на востоке Афганистана в ходе операции войск коалиции под командованием США убиты 19 боевиков. Местная полиция утверждает, что мирных граждан среди погибших нет. Как сообщает Радио Свобода, в пятницу удары наносились по объектам боевиков в провинциях Нангархар и Хост - на границе с Пакистаном. 10 талибов из группировки Джалалуддина Хаккани были уничтожены в результате авиудара по базе, где предположительно изготовлялись взрывные устройства.

По меньше мере восемь военнослужащих погибли в результате взрыва, произошедшего в воскресенье в пакистанской провинции Южный Вазиристан неподалёку от границы с Афганистаном, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство Associated Press. По словам представителя вооружённых сил Пакистана генерала Атхара Аббаса, в группу солдат, находившихся на КПП близ города Вана, врезался террорист-смертник на начинённом взрывчаткой автомобиле. По словам источника агентства в пакистанской разведке, в момент нападения солдаты мыли машины. В результате взрыва КПП был полностью уничтожен, передаёт агентство France Presse со ссылкой на местного чиновника.

Начиная с 2003 года, в военной компании в Ираке погибли 4189 американских военных. Такие данные были опубликованы в субботу, пишет Газета.ру. На втором месте по числу погибших Великобритания, в Ираке погибли 176 англичан. Италия потеряла 33 военнослужащих. Среди остальных погибших:18 украинцев, 21 поляк, 11 испанцев, 13 датчан, пять словаков, четыре латыша, четыре грузина, два эстонца. 

Между тем, в ингушском городе Назрани обстрелян частный жилой дом. По предварительным данным, пострадавших нет. Как сообщили Интерфаксу в правоохранительных органах Ингушетии, огонь вёлся из автоматического оружия и подствольных гранатомётов. Основная версия следствия - конфликт между криминальными структурами.

Следующую ВОЕННУЮ СВОДКУ читайте завтра, 3 ноября 2008 года в 12.00.

Читайте также:

ВОЕННАЯ СВОДКА на 9.00: американцы воюют беспилотниками

ФИНАНСОВАЯ СВОДКА на 21.00: победа Обамы вызовет микроралли на рынках

СВОДКА УВОЛЬНЕНИЙ на 17.00: Украину захлестнула волна безработицы

Плати по кредиту или садись в тюрьму