ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 20, 21 и 30 декабря в Московском Международном Доме Музыки оркестр "Российская филармония" и его главный дирижёр Максим Федотов представят "Рождественский фестиваль".

Информационным спонсором фестиваля выступает информационное агентство "Ореанда-Новости".

В рамках фестиваля прозвучат яркие симфонические пьесы, лирические эпизоды великих балетов Чайковского, Адана, Глазунова и Хачатуряна, воскрешающие знаменитые любовные истории. Венчает фестиваль искромётная оперетта Иоганна Штрауса "Летучая мышь" с лучшими певцами московских театров, сообщает пресс-служба Московского Международного Дома Музыки. 21 декабря пройдёт гала-концерт с участием звёзд мировой сцены.

Скрипач-виртуоз Максим Федотов снискал на Западе славу "Русского Паганини". Теперь он покоряет искушённую публику и как дирижёр. Сын выдающегося дирижёра, возглавлявшего в 70-е годы оркестр Мариинки, художественный руководитель и главный дирижёр Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония", народный артист России Максим Федотов уверен, что классика должна быть частью жизни каждого уважающего себя человека.

Симфонический оркестр "Русская филармония" был учреждён Правительством Москвы в 2000 году. Он стал первым и единственным московским большим симфоническим оркестром за всю многовековую историю столицы. С 2002 года оркестр базируется в Московском Международном Доме Музыки. За прошедшие 5 лет только в Доме Музыки оркестр дал более 200 концертов. Оркестр регулярно выступает в Большом зале Московской консерватории и Концертном зале им. Чайковского.