ОРЕАНДА-НОВОСТИ  От отравления газом в средней школе № 14 Великого Новгорода пострадали 70 школьников в возрасте от 11 до 15 лет. Из-за распыления 16-летним учащимся 9 класса газового баллона с перцовым наполнителем в школе на время были прекращены занятия, помещение проветрено.

"Скорую помощь вызвала медработник школы после проведения первичного осмотра ребят и учитывая, что некоторые из них страдают бронхиальной астмой или подвержены аллергии. В медицинские учреждения города были доставлены 70 учащихся - в детскую областную клиническую больницу поступило 44 школьника, из них 23 находятся под наблюдением врачей, остальным врачебная помощь не потребовалась. В Центральную городскую клиническую больницу обратилось 26 человек, семь из них отпущены домой, 19 оставлены под наблюдением врачей. Состояние всех госпитализированных удовлетворительное, интенсивная терапия никому не потребовалась", - сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода, передаёт ИА Regnum.

В настоящее время в стационарах города для динамичного наблюдения остаются в основном те подростки, которые подвержены аллергическим или легочным заболеваниям.