ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Премьера музыкального спектакля "Продюсеры" - самого успешного мюзикла Бродвея - состоится 23 апреля на сцене Московского театра Et Cetera под руководством Александра Калягина.

"Более трёх лет Калягин и генеральный продюсер Давид Смелянский добивались права на постановку мюзикла в России, собирали команду профессионалов для его переноса на русскую сцену, - отметили в театре. - Сейчас под руководством режиссёра Дмитрия Белова (его спектакль "Фигаро" стал лауреатом премии "Золотая Маска" в 2006 году) полным ходом идут репетиции, готовятся масштабные декорации и шьются 300 костюмов для артистов". В 1968 году американский актёр, сценарист и режиссёр Мел Брукс выпустил свой дебютный фильм "Продюсеры". Комедия о двух авантюристах мгновенно стала культовой, а Брукс получил "Оскара" за лучший сценарий, сообщает newsru.com.

Спустя 30 лет ему предложили перенести эту историю на Бродвей - он согласился, причём сам написал либретто и музыку для этой постановки. Сразу же после премьеры новые "Продюсеры" побили все рекорды театральных билетных продаж, в течение одного дня собрав более 3 млн долларов.