ОРЕАНДА / SPORT.RU. Хоккей. Вратарь сборной России Александр Ерёменко подписал новый контракт с "Салаватом Юлаевым", сообщает пресс-служба клуба. Согласно соглашению, к которому пришли хоккеист и клуб, Ерёменко будет защищать ворота уфимцев ещё четыре года. В настоящее время первый номер чемпионов России-2008 находится в Швейцарии, где в составе национальной сборной выступает на мировом первенстве. Отметим, что в прошедшем сезоне Ерёменко провел 40 матчей в чемпионате КХЛ, пропуская в среднем за игру 2,5 шайбы в регулярном первенстве и 3,4 в плей-офф.

По решению тренерского штаба сборной России нападающий ЦСКА Пётр Счастливый, не попавший в окончательную заявку на чемпионат мира, отправляется домой. Форвард находился в расположении сборной в качестве запасного, но в итоге последнее свободное место в заявочном списке россиян было отдано форварду "Рейнджерс" Николаю Жердеву, который уже прибыл в Швейцарию. Сегодня ему будет предоставлен отдых после длительного перелета, а начиная с завтрашнего дня он наравне со всеми будет готовиться к следующему матче команды с американцами, сообщает пресс-служба ФХР.

Фес. Grand Prix de SAR La Princesse Lalla Meryem. Призовой фонд - 220 000 долларов. Одиночный разряд. Женщины. Полуфинал

Екатерина Макарова (Россия, 6) - Алиса Клейбанова (Россия, 2) - 6:2, 6:1

В финале Макарова сыграет с победительницей второго полуфинала Анабель Медина-Гарригес (Испания) - Мелинда Жинк (Венгрия).

Россиянки на турнире:

Анастасия Павлюченкова (3) - выбыла во втором круге

Екатерина Макарова (6) - финал

Мария Кириленко (4) - выбыла в первом круге

Виталия Дьяченко (LL) - выбыла в первом круге

Алиса Клейбанова (2) - выбыла в полуфинале

"Ак Барс" объявил о первом приобретении в межсезонье. Казанцы заключили соглашение с 29-летним шведским голкипером Микаэлем Теллквистом, в минувшем сезоне выступавшим в "Финиксе" и "Баффало". Об этом сообщает официальный сайт обладателя Кубка Гагарина. В прошедшем регулярном чемпионате НХЛ Теллквист сыграл шесть матчей, пропустив в них 9 шайб.

FIA подтвердила, что уровень бюджетного лимита в следующем году увеличен до 40 миллионов фунтов стерлингов. Изначальная цифра в 30 миллионов была пересмотрена после консультаций с руководством команд Формулы-1. С 1 января по 31 декабря 2010-го года общие затраты каждой из команд не должны превысить 40 миллионов фунтов. Как сообщает f1news.ru, FIA учреждает специальную комиссию, призванную следить за соблюдением командами бюджетного лимита. Председатель и два члена комиссии будут избираться Всемирным советом автоспорта сроком на три года. При этом один из членов комиссии должен быть специалистом в области экономики, а второй - экспертом по техническим вопросам автоспорта. Кроме того, федерация приняла решение, что максимальное число машин, которые могут участвовать в Гран-при, увеличивается с 24-х до 26-ти.

Стало известно, что защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд сможет принять участие в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Арсеналом", который состоится в следующий вторник. В первом поединке с "канонирами" футболист столкнулся с со своим одноклубником Эдвино ван дер Саром, а уже после игры появились подозрения, что в этом стыке он сломал ребро. Впрочем, проведенные медицинские тесты показали, что Фердинанду посчастливилось избежать перелома, сообщает "СЭ" со ссылкой на АР.

Следующую СПОРТИВНУЮ СВОДКУ читайте завтра, 2 мая 2009 года в 11:00.