ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Новый фильм по мотивам произведения Джона Рональда Руэла Толкиена "Властелин колец" будет представлена сегодня британской публике. Это некоммерческое кино и его сможет посмотреть каждый желающий.

"Охота на Горлума", а именно так называется фильм, сняли не профессионалы, а обычные фанаты "Властелина колец". Сегодня картина будет показана на Лондонском фестивале поклонников фантастики и фэнтези. Также каждый желающий сможет совершенно бесплатно скачать её из Интернета. Создатели "Охоты на Горлума" особо подчёркивают, что фильм был снят по мотивам книг Толкиена. Действие в нём происходит до основных событий, которые описаны в трилогии. Стоит отметить, что это первое событие подобного уровня. Раньше поклонникам фэнтези не удавалось снять столь качественные картины. Хотя эта лента и длится всего 40 минут, она изобилует спецэффектами, а костюмы актёров мало, чем уступают, тем, что использовались в экранизации Питера Джексона. Добиться столь высокого качества удалось благодаря работе нескольких десятков истинных почитателей "Властелина колец", передаёт радиостанция "Эхо Москвы".

На съёмки этого фильма было затрачено всего 3 тыс. долларов, тогда как экранизация "Властелина колец" Питером Джексоном обошлась в 300 млн долларов.