ОРЕАНДА-НОВОСТИ. 16-серийный телефильм "Исаев" уже сейчас называют самой долгожданной премьерой сезона. Возвратить легендарного разведчика (прославленного картиной "Семнадцать мгновений весны") на экран решил режиссёр Сергей Урсуляк.

После успеха сериала "Ликвидация" продюсеры пошли ему навстречу. Картина основана на трёх произведениях Юлиана Семёнова: рассказе "Нежность" и романах "Бриллианты для диктатуры пролетариата" и "Пароль не нужен". В первом романе молодой разведчик успешно раскрывает дело о хищениях из Госхрана, а во втором - внедряется в белогвардейское движение на Дальнем Востоке. Кроме служебных приключений Исаева, в фильме будет показана история его любви к девушке Саше. На роль Саши Сергей Урсуляк взял выпускницу Щукинского училища Веру Строкову. Для неё это первая большая работа в кино, сообщает ИА "Татар-Информ".

География съёмок фильма была весьма обширна: Севастополь, Москва, Таллин, Ярославль, Санкт-Петербург. Есть в фильме и некоторые географические подмены. По сюжету герой фильма попадает во Владивосток. Его в фильме изобразит Севастополь. А в качестве Москвы в картине выступят Ярославль и Кострома (поскольку в самой столице улочек, не испорченных рекламой и новостройками, почти не осталось).