ОРЕАНДА-НОВОСТИ. На минувшей неделе закончился дубляж анимационного фильма "Девять", продюсерами которого выступили Тим Бёртон и Тимур Бекмамбетов.

Для российских зрителей известный писатель Дмитрий Глуховский насытил картину новыми смыслами и придумал предысторию, а российские звёзды подарили свои голоса маленьким, но храбрым героям. Отважного и любознательного Девятого озвучил Константин Хабенский. Его лучшего друга, Пятого, - известный рэпер Guf. Нежную воительницу Семёрку воспитала Тутта Ларсен. Мечтательного художника Шестого вдохновил Александр Пушной. Грозный здоровяк Восьмой пришёлся по душе Владимиру Турчинскому. Мудрый вождь Первый достался Геннадию Хазанову, мастер на все руки Второй - Валерию Золотухину, сообщает пресс-служба.

Продюсерский дебют в Голливуде создателя "Дозоров", "Иронии судьбы-2" и "Особо опасен" Тимура Бекмамбетова в сотрудничестве со знаменитым Тимом Бёртоном, режиссёром "Бэтмана" и "Марс атакует" - захватывающая история от Оскаровского номинанта Шейна Эккера - соединяет обаяние сказки в духе Толкиена с размахом и зрелищностью "Матрицы" и "Трансформеров".

Фильм "Девять" выходит в российский прокат 9 сентября 2009 года.