ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр культуры Зиля Валеева приняла участие в первом всероссийском рабочем совещании по созданию филиалов Президентской библиотеки в субъектах Российской Федерации, которое прошло в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина в Санкт-Петербурге.

Результатом совещания стало подписание соглашения о сотрудничестве по созданию филиала Президентской библиотеки в Казани между заместителем Премьер-министра РТ - министром культуры Зилей Валеевой и генеральным директором Президентской библиотеки Александром Вершининым. В ходе заседания соглашения о сотрудничестве по созданию филиалов Президентской библиотеки были также подписаны с делегациями Омска, Тюмени и Улан-Удэ. В соответствии с распоряжением Президента РФ от 18 июня 2007 года филиалы Президентской библиотеки имени Б.Н.Ельцина будут открыты во всех субъектах Федерации, сообщает ИА "Татар-Информ".

После торжественного подписания соглашений о сотрудничестве состоялись консультации, дискуссии и круглый стол с целью обмена опытом между делегациями регионов, специалистами библиотеки.