ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Вечер 17 декабря для жителей дома № 104 по улице Рябикова в Ульяновске едва не обернулся трагедией. Хозяйка одной из квартир решила покончить жизнь самоубийством. Пустив газ, она легла спать. Лишь благодаря бдительности соседей и оперативному реагированию сотрудников милиции, многочисленных жертв удалось избежать.

В 21.31 в отдел милиции №3 по обслуживанию Засвияжского района г. Ульяновска поступил звонок от жительницы дома № 104 по ул. Рябикова с информацией о том, что в подъезде разбросаны предсмертные записки следующего содержания: "Извините соседи. Осторожно включён газ. Я не хочу жить". Здесь же был указан номер квартиры и телефон, сообщает пресс-служба МВД.

Через три минуты экипаж патрульно-постовой службы был на месте происшествия. В подъезде уже пахло газом. Сотрудники милиции вызвали газовую и пожарную службу, МЧС, скорую помощь. Вскрыв дверь, стражи порядка обнаружили в спальне лежащую без сознания женщину, у которой едва прощупывался пульс. Как впоследствии выяснилось, гражданка находилась в сильном состоянии алкогольного опьянения. Придя в сознание, женщина закатила истерику и заявила, что она хочет покончить жизнь самоубийством - уйти к своим умершим родителям.

По её словам, она уже пыталась свести счёты с  жизнью через повешение, но та попытка самоубийства не увенчалась успехом. На тяжёлые мысли женщину навело немалое количество выпитого спиртного, пустые бутылки из-под которого валялись на полу, и фотографии родственников, разбросанные на кухонном столе. Здесь же милиционеры нашли номер телефона дочери, которая отказалась приехать и общаться с матерью, сославшись на то, что последняя регулярно устраивает пьяные дебоши.

Эту же информацию подтвердили соседи по лестничной площадке. Обстановка в самой квартире - говорила сама за себя: неприятный запах, беспорядок, обшарпанные стены, минимум мебели. В квартире давно ничего не готовили. Духовка в кухонной плите использовалась вместо пепельницы, холодильник и продукты питания отсутствовали. Теперь к этому прибавится и отсутствие газа, доступ которого в квартиру перекрыли сотрудники городской газовой службы.

В Областной клинической психиатрической больнице им. Н.М. Карамзина госпитализировать пьяную дебоширку отказались, так как та на учёте в лечебном заведении и наркодиспансере она не состояла. Милиционеры доставили женщину в отделение милиции №3, что было само по себе не просто из-за внушительных размеров и практически полного отсутствия каких-либо движений с её стороны. 

В отделении личность гражданки удалось установить. 42-летняя жительница уже имела несколько судимостей, одна из последних - грабёж. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.