ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Будет снято продолжение трёхмерного блокбастера знаменитого американского кинорежиссёра Джеймса Кэмерона "Аватар", который уже успел собрать в мировом прокате свыше 1 млрд долларов. Создатель кинокартины рассказал в интервью еженедельнику "Интертейнмент уикли", что он намерен снять ещё "одну или две" серии картины.

"Сюжетная линия продолжения была у меня в голове с самого начала", - признался Кэмерон. На создание образов растений и обитателей фантастической планеты Пандора, а также на моделирование главных героев было потрачено столько времени, что, по словам режиссёра, "было бы ошибкой не использовать их вновь". "С точки зрения бизнес-плана, есть смысл говорить о ди- или трилогии", - добавил он, передаёт ИТАР-ТАСС.

Как отмечает журнал, актёрам фильма уже так не терпится вновь поучаствовать в съёмках, что они наперебой предлагают варианты продолжения картины. Надежду вновь появиться на экране во второй или третьей части киноленты питают даже те из них, чьи персонажи по сюжету погибли. "Ведь у них остался образец моей ДНК", - сказал один из актёров.