ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Знаменитая шекспировская трагедия о любви юных супругов "Ромео и Джульетта" уже не первый год успешно идёт на сцене театра имени Станиславского.

Режиссёр-постановщик Сергей Алдонин представил свою трактовку классики, используя неожиданные сценарные повороты и комедийные фантазии, азартные и зрелищные танцы, хоральные партии в исполнении актёров. И вот появился ещё один дополнительный фактор, который привлечёт особую категорию зрителей. На сцену театра имени Станиславского вышла 14-летняя Джульетта в исполнении звезды ситкома "Папины дочки" Лизы Арзамасовой. Впервые на этой сцене Джульетту играет актриса в том самом возрасте, который описал великий Шекспир в своей пьесе, сообщает internovosti.ru.

По словам Сергея Алдонина, заявку на роль Джульетты юная актриса подала сама, подготовив к показу большую сцену из спектакля. Времени на подготовку и ввод в спектакль у неё было немного - всего пара недель, однако результат оказался более чем успешным - зритель оценил игру юной актрисы бурными овациями.