ОРЕАНДА-НОВОСТИ В московской квартире найден мёртвым известный актёр 38-летний Владислав Галкин, сообщили в правоохранительных органах столицы.

Там отметили, что тело Галкина было обнаружено в квартире по адресу: ул. Садово-Спасская, дом 12/23. "Знакомые актёра не могли до него дозвониться, поэтому было принято решение открыть дверь квартиры", - сказал источник, передаёт ИТАР-ТАСС. О причинах смерти Галкина пока ничего не сообщается.

Согласно предварительным версиям, криминальный след в смерти актёра отсутствует. Между тем, для проверки всех обстоятельств на место прибыли сотрудники оперативно-следственной бригады во главе начальником МУРа.

ИА Росбалт отмечает, что в конце января актёр только вышел из больницы, куда попал 8 января в связи в воспалением поджелудочной железы. Врачи назначили ему строгую диету и прописали консервативное лечение. "Он был под наблюдением врачей больше десяти дней, а на этой неделе его выписали домой", - отметил источник в больнице. По словам источника из окружения актёра, после выписки Галкин часто срывался, выпивал.

Как уже сообщали СМИ, 14 января вступил в законную силу приговор Пресненского районного суда Москвы в отношении 38-летнего Владислава Галкина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.1 ст. 213 (хулиганство, совершённое с применением оружия), ч.1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК Российской Федерации.

23 июля 2009 года в дневное время в помещении кафе "Тики Бар" (ООО "Кариба"), расположенном на Садово-Кудринской улице столицы, Галкин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, грубо нарушая общественный порядок и проявляя явное неуважение к обществу, на отказ бармена налить ему виски беспричинно, из хулиганских побуждений ударил стулом о барную стойку, после чего достал принадлежащий ему газовый пистолет с возможностью стрельбы патронами травматического действия и выстрелил в стакан, стоящий на барной стойке.

Наша справка:

Владислав Галкин родился 25  декабря 1971 года в Ленинграде. Советский и российский актёр, заслуженный артист России (2009). Вырос в семье актёра и режиссёра Бориса Галкина и Елены Демидовой. Окончил актёрский факультет Театрального училища имени Б. Щукина и режиссёрский факультет ВГИКа. По другим данным, театральное училище не заканчивал, так как в списках выпускников не значится.

Дебютом в кино для Владислава Галкина стала роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" (фильм по произведениям Марка Твена) - тогда ему было девять лет.

В 1991 году женился на Светлане Фомичёвой, с которой развёлся приблизительно через год. 2 октября 1998 года женился на актрисе Дарье Михайловой, детей нет.

Читайте также:

Анна Самохина: сверкающий бриллиант с нелёгкой судьбой

Розенбаума доставили с ножевым ранением в Склиф