ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Ульяновске к родителям и учителям школ, которые уже третьи сутки голодают в знак протеста против закрытия сразу нескольких учебных заведений, присоединились выпускники школы № 7.

Как сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на председателя родительского комитета учебного заведения Наталью Шлейкову, не менее десяти молодых людей разбили палатку и вывесили плакаты со словами поддержки. Выпускники в свою очередь пояснили, что не будут голодать, но готовы оставаться на улице в палатке до тех пор, "пока не будет отменено решение о закрытии школ".
Учителя и родители объявили голодовку после того, как городские власти в рамках оптимизации приняли решение закрыть сразу пять школ. По мнению представителей местного управления образования, ликвидация школ снизит финансовую нагрузку на бюджет.

Ни мэр города г-н Александр Пинков, ни губернатор области г-н Сергей Морозов до сих пор не встретились с голодающими. Как передаёт СМИ, сегодня стало плохо двум участницам голодовки – им пришлось вызывать "скорую помощь". Среди голодающих – депутат Ульяновской городской думы, выпускник школы № 7 Эдуард Аверьянов. Кроме того, о намерении в воскресенье присоединиться к голодовке уже заявили педагоги ульяновской школы № 8, которая также попала в городскую программу оптимизации.