ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Лагерь "Азов", где в среду утонули  шестеро учеников и учитель московской школы, на второй день после трагедии стал "закрытой" территорией: на входе дежурит милиция, а родителям, приехавшим забирать детей, приходится дожидаться специального разрешения, чтобы попасть внутрь.

Напомним, ЧП на Азовском море произошло в районе станицы Должанская в среду. Во время купания на Ейской косе утонули шесть отдыхавших в лагере московских школьников в возрасте от 8 до 16 лет и воспитатель, бросившийся им на помощь. В настоящее время в больнице находятся трое детей из лагеря "Азов", один из них - в реанимации. 9-летний мальчик наглотался воды, однако его удалось спасти. Еще один из отдыхавших на Ейской косе получил тепловой удар. У третьего госпитализированного врачи, осматривавшие детей после трагедии, выявили ОРЗ и отит, сообщает Newsru.com.

По предварительным данным, детей затянуло под воду сильное течение. Экспертиза подтвердила наличие алкоголя в крови троих из воспитателей, которые следили за детьми во время купания в лагере "Азов".