ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В Стрельне завершился первый международный поэтический фестиваль-конкурс “Уникальный Автор-2010”

По общему мнению Главного жюри, в конкурсной программе победил Адриан Протопопов (Санкт-Петербург). Ему и был присужден Гран-при, а также вручена денежная премия.

Во время закрытия фестиваля председатель Главного жюри, поэт Александр Кушнер сказал: “Зачем мы пишем стихи? Сейчас я начинаю понимать, что поэзия составляет смысл нашей жизни! Это замечательно, что такие фестивали проводят в нашей стране. Но больше всего меня восхищают сами участники! Они приехали сюда из самых разных уголков России и стран ближнего зарубежья. Это так здорово, что вы так любите поэзию! Ведь человек, который пишет стихи - очень счастливый человек!”

Первое место в номинации “Читающий поэт”, с присуждением звания лауреата 1-го Международного поэтического фестиваля-конкурса “Уникальный автор” занял москвич Тим Скоренко. Анна Сургур из Твери стала второй в номинации “Читающий поэт”, с присуждением звания дипломанта фестиваля.

Мария Махова (Иваново) заняла первое место в номинации “Поющий поэт”, с присуждением звания лауреата, а Андрей Королёв из Санкт-Петербурга стал вторым с присуждением звания дипломанта фестиваля в данной номинации. Третьего места и звания дипломанта удостоился москвич Павел Ардабьевский. Петербуржец Ростислав Иванов стал третьим в номинации “Поэтический театр”, с присуждением звания дипломанта 1-го Международного поэтического фестиваля-конкурса “Уникальный Автор”.

Евгений Март из Обнинска стал самым популярным автором в книжной лавке “Уникальный Автор”, которая работала на протяжении всех фестивальных дней. Людмила Меньшакова и её театр “Наследие” из города Ломоносов получили подарки от организаторов фестиваля за вклад в патриотическое воспитание.