ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  Элвис Пресли и Джон Леннон на этой неделе - юбиляры. Уральские поклонники музыки не могли обойти стороной эту знаменательную дату и посвятили музыкантам 16-й шоу-фестиваль авторской куклы.

Фестиваль под названием "Элвис и Джон, или парни с гитарами, которые изменили мир" состоится 26-28 ноября и обещает зрителям много заманчивых зрелищ. Мало того, впервые шоу-программа фестиваля будет транслироваться в интернете. 26 ноября на открытии фестиваля качественный звук "в тему" обеспечит Уральский Битлз Клуб. Порадуют живым исполнением легендарных хитов Элвиса, Джона и Beatles группы:"Stockmen", "Magik Men Cухов Band", "Dr. Joy" "Fuflz", сообщает justmedia.ru.

В мероприятиях будет задействован и музей "Литературная жизнь Урала XIX века", где с 27 по 28 ноября пройдёт выставка авторской куклы "Элвис и Джон". На выставке также будут представлены концептуальные плакаты и анимационные клипы на тему творчества Элвиса, Джона и Beatles, выполненные студентами Уральской государственной архитектурной академии.