ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Самолёт авиакомпании "Внуковские авиалинии" совершил в субботу днём аварийную посадку в аэропорту "Домодедово", выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и врезался в забор, сообщил высокопоставленный источник в правоохранительных органах.

"У Ту-154 в полете отказали три двигателя, что и привело к вынужденной посадке в "Домодедово", - сказал источник, передаёт "Интерфакс". "По предварительным данным, на борту есть пострадавшие, однако эта информация сейчас проверяется. На место происшествия следуют оперативные службы и следственно-оперативная группа", - добавил источник.

Согласно более поздним сообщениям, в аэропорту "Домодедово" совершил экстренную посадку самолёт Ту-154, следовавший по маршруту "Домодедово" - Кавказские Минеральные Воды, из-за отказа всех трёх двигателей. "В процессе набора высоты у самолёта Ту-154, по предварительной информации авиакомпании "Ютэйр" отказали все три двигателя. Самолёт выполнял рейс из "Домодедово" в Минеральный Воды", - сообщили СМИ в Росавиации. Экипаж принял решение об экстренной посадке. По данным Росавиации, самолёт выкатился за пределы полосы и получил серьёзные повреждения.

Несколько десятков пассажиров совершившего аварийную посадку в Домодедово самолёта направлены в медпункт с повреждениями различной степени тяжести, среди них есть тяжелые, сообщил СМИ источник в правоохранительных органах. На место происшествия высланы бригады "скорой помощи" и территориального центра медицины катастроф. У всех пострадавших травмы, полученные во время столкновения самолёта с забором, сказал источник. СМИ пока не располагают подтверждением этой информации из официальных источников.