ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Более 100 человек были убиты в ходе антиправительственных демонстраций, которые с пятницы охватили весь Египет.

Об этом сообщает "Газета.Ру" со ссылкой на Reuters, которое имеет свои источники в больницах и очевидцев.

СМИ также сообщают, что официальных данных о погибших по-прежнему нет, отмечая при этом, что в случае их появления реальные цифры потерь могут сильно отличаться.

В субботу на юге Каира полиция застрелила 17 демонстрантов, которые пытались штурмовать 2 полицейских участка, а также восемь активистов были застрелены во время протестов. Ещё восемь человек погибли в столкновениях, когда заключенные в тюрьме Абу Заабаль в Каире попытались сбежать.

В течении пятницы 68 человек погибли в Каире, Суэце и Александрии.

Также источники в спецслужбах сообщали, что по меньшей мере шесть человек, включая полицейского офицера, были убиты с того момента, как протесты начались в четверг.

По состоянию на воскресенье, как сообщили СМИ собеседники в медицинских кругах, около 2 тыс. человек по всей стране были ранены. Источники агентства не смогли определить, какую долю в числе жертв беспорядков занимают сотрудники полиции.

Катарский телеканала Al-Jazeera сообщает, что в аэропорту Каира скопилось около 3 тыс. человек, желающих покинуть раздираемую протестами страну.

В центре Каира, по данным телеканала, из здания МВД снайперы ведут огонь по демонстрантам, которые пытаются прорваться в здание.