ОРЕАНДА-НОВОСТИ.  В Польше начались съёмки фильма, посвящённого трагедии под Смоленском, которые продлятся до конца февраля 2011 года. Режиссёром картины под названием "Прямо с неба" выступит Пётр Матвейчик, польский режиссёр, сценарист, актёр и продюсер, специализирующийся преимущественно на независимом кино.

Матвейчик сказал, что его картина "будет абсолютно аполитичной и расскажет о людях, тронутых этим событием". При этом он подчеркнул, что на фоне острых политических споров, связанных с катастрофой самолёта под Смоленском, его фильм "никого не поддерживает". Планируется, что лента будет частично документальной, частично художественной. Фильм будет состоять из пяти частей, каждая из которых расскажет об одной семье, которую зацепила трагедия, сообщает ru.radioera.com.ua.

Лента "Прямо с неба" - уже не первая картина, посвящённая гибели польского президента. Премьера первого документального фильма "Туман", основанного на интервью сотрудников президентской администрации, состоялась в январе этого года.