ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Президент России Дмитрий Медведев считает, что результаты партии "Единая Россия", федеральный список кандидатов которой он возглавляет, на прошедших в воскресенье выборах в Госдуму отразили достойные результаты работы единороссов.

"Я считал и считаю, что "Единая Россия" выступила достойно, это закономерный результат развития партии за последние годы со всеми её достижениями и со всеми недостатками", - сказал Медведев на встрече с Общественным комитетом своих сторонников в загородной резиденции президента. "Это, собственно говоря, проекция работы власти за последний период", - заявил он. "Да, у нас есть проблемы, нерешённые, очень серьёзные задачи, и, естественно, люди оценивают их по-своему", - сказал глава государства, пишет ВЗГЛЯД.

"Поэтому никаких трагедий нет, всё достойно и прилично", - считает он.

Ранее в понедельник президент России Дмитрий Медведев заявил, что выборы в Госдуму прошли честно и справедливо, никакого административного ресурса использовано не было. Ранее стало известно, что по итогам обработки почти 98% протоколов участковых избирательных комиссий на выборах в Государственную думу партия "Единая Россия" в Краснодарском крае набрала 56,54% голосов избирателей.

Предварительные общероссийские итоги прошедших в воскресенье выборов в Госдуму шестого созыва показали, что в парламент проходят четыре партии. Лидирует в этом списке "Единая Россия", получившая около 50%.

По результатам обработки 96% бюллетеней КПРФ набирает 19,16%, "Справедливая Россия" – 13,22%, ЛДПР - 11,66%.

По предварительным данным, в составе будущей Госдумы "ЕР" сможет получить 238 депутатских мандатов, что составляет устойчивое большинство, КПРФ - 92. "Справедливая Россия" претендует на 64 кресла в нижней палате парламента, ЛДПР – на 56.