ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Заслуженный тренер России Владимир Юрзинов отметил успешное выступление рижского "Динамо" на Кубке Шпенглера.

"В первом матче "Динамо" "Клотен" просто раздолбило! Без вариантов. Я никак не ожидал такого разгрома. Хотя в оправдание швейцарцам замечу, что у них семь человек травмированы и ещё двое уехали на молодежный чемпионат мира.

Правда, их вратарь Ронни Рюегер — я с ним успел поработать — пропускал всё, что только можно. Разочаровал он болельщиков: 6500 зрителей ждали битвы — и вдруг такое! 2:9…

Рижане четко играли в пас, здорово комбинировали. Видно, ребята знают, за чем приехали, — дисциплина на уровне. Подкупило их профессиональное отношение к, казалось бы, товарищескому турниру. Самое главное — латвийцы подтвердили статус КХЛ как лучшей лиги Европы. Это здорово", — цитирует Юрзинова "Советский спорт".

Напомним, что накануне в своём втором матче на турнире  "Динамо" одержало победу над немецким клубом "Вольфсбург" 3:1 (2:0, 0:0, 1:1). В составе победителей заброшенными шайбами отметились Фредрик Варг, Гиртс Анкипанс и Роберт Букартс.