ОРЕАНДА-НОВОСТИ. Немецкая фотомодель Хайди Клум разводится с певцом Силом, который попал в прошлом году в заголовки новостей в связи с выступлением на дне рождения Рамзана Кадырова в Грозном.

Клум подаст документы на развод в суд Лос-Анджелеса на следующей неделе, сообщает сайт TMZ.com. Немецкая фотомодель и Сил поженились весной 2005 года. Они имеют трёх детей. Сил удочерил дочь Клум от её прошлого союза. По данным журнала Forbes, Клум заработала за прошлый года порядка 20 млн долларов, о доходах Сила мало что известно.

Певец Сил попал в заголовки российских новостей в прошлом году в связи с выступлением перед Рамзаном Кадыровом в день рождения главы Чеченской республики, напоминает Газета.ру. Помимо Сила, в Грозный прилетали скрипачка Ванесса Мэй, актёр Жан-Клод ван Дам и обладательница "Оскара" Хилари Суонк, которой пришлось извиняться перед правозащитниками за визит в Чечню.

По всей видимости, Сил и Хайди Клум испытывали проблемы в отношениях в течение последних месяцев. Так, церемонию вручения "Золотых глобусов" фотомодель на прошлой неделе посетила в одиночестве.